Unsere Studienberatung für dein duales Bachelorstudium an der iba

Hier findest du deinen individuellen Ansprechpartner:

Studienberatung duales Bachelorstudium BWL

Berlin
Bitte wende dich an die VICTORIA (ehemals hwtk)
Jan Ruttig
Tel. 030 206176-85
jan.ruttig@victoria-university.de
Bochum
Ann-Christin Kribben
Tel. 0151 41979071
ann-christin.kribben@ibadual.com
Darmstadt
Stefanie Eckert
Tel. 06151 492488-279
stefanie.eckert@ibadual.com
Erfurt
Eric Neumann
Tel. 0361 663890-17
eric.neumann@ibadual.com
Hamburg
Ulrike Lütjelüschen
Tel. 040 2364857-15
ulrike.luetjelueschen@ibadual.com
Hannover (in Vorbereitung)
Nancy Zschocke
Tel. 0175 6106148
nancy.zschocke@ibadual.com
Heidelberg
Chris Machill
Tel. 06221 7050-214
chris.machill@ibadual.com
Kassel
Patrick Schäfer
Tel. 0561 703386-16
patrick.schaefer@ibadual.com
Köln
Cathrin Jongen
Tel. 0221 506096-21
cathrin.jongen@ibadual.com
Leipzig
Cindy Liehr
Tel. 0341 1491909-22
cindy.liehr@ibadual.com
München
Inken Otto
Tel. 089 1433225-17
inken.otto@ibadual.com
BWL | Digitalisierung & Management, Financial Services, Health Care Management, Immobilienwirtschaft, Personalmanagement, Steuern & Wirtschaftsprüfung
München
Sebastian Stahlkopf
Tel. 089 1433225-16
sebastian.stahlkopf@ibadual.com
BWL | Gastronomie- & Servicemanagement, Hotel- & Tourismusmanagement, Sportmanagement
München
Svetlana Leijssen
Tel. 089 1433225-12
svetlana.leijssen@ibadual.com
BWL | Event-, Messe-, & Kongressmanagement, Logistik & Supply Chain Management, Marketing & Digitale Medien, Sales Management
Nürnberg
Romy Busch
Tel. 0911 506366-18
Tel. 0162 2933342
romy.busch@ibadual.com

Studienberatung duales Bachelorstudium Physiotherapie

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de
Heidelberg
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule Heidelberg
Tel. 06221 7050-4121
info@fuu.de