Unsere Studienberatung für Ihr duales Bachelor Studium an der iba

Hier finden Sie Ihren individuellen Ansprechpartner:

Studienberatung duales Bachelor Studium Betriebswirtschaftslehre (BWL)

Berlin
Bitte wenden Sie sich an die HWTK
Laura Franz
Tel. 030 206176-72
laura.franz@hwtk.de
Hamburg
Ulrike Lütjelüschen
Tel. 040 2364857-15
ulrike.luetjelueschen@internationale-ba.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Event-, Messe-, und Kongressmanagement, Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen, Sportmanagement, Financial Services, Digital Solutions Management)
Hamburg
Anette Wiencke-Naniwa
Tel. 040 2364857-15
anette.wiencke-naniwa@internationale-ba.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Gastronomiemanagement, Steuern und Wirtschaftsprüfung, Supply Chain Management in Industrie und Handel, Marketing & Digitale Medien, Immobilienwirtschaft, Health Care Management)
Hannover (in Vorbereitung)
Nancy Zschocke
Tel. 0511 897699-16
nancy.zschocke@internationale-ba.com
Heidelberg
Heiko Langhammer
Tel. 06221 7050-212
heiko.langhammer@internationale-ba.com
München
Sebastian Stahlkopf
Tel. 089 1433225-16
sebastian.stahlkopf@internationale-ba.com
Nürnberg
Jaqueline Sundmacher
Tel. 0911 506366-18
jaqueline.sundmacher@internationale-ba.com

Studienberatung duales Bachelor Studium ATW - Schwerpunkt Ergotherapie

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Ergotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de

Studienberatung duales Bachelor Studium Physiotherapie

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de
Heidelberg
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule Heidelberg
Tel. 06221 7050-4121
info@fuu.de