Unsere Studienberatung für Ihr duales Bachelor Studium an der iba

Hier finden Sie Ihren individuellen Ansprechpartner:

Studienberatung duales Bachelor Studium Betriebswirtschaftslehre (BWL)

Berlin
Bitte wenden Sie sich an die HWTK
Jan Ruttig
Tel. 030 206176-85
jan.ruttig@hwtk.de
Bochum
Melanie Kroon
Tel. 0234 973551-23
melanie.kroon@ibadual.com
Darmstadt
Stefanie Eckert
Tel. 06151 492488-279
stefanie.eckert@ibadual.com
Erfurt
René Weigel
Tel. 0361 663890-12
rene.weigel@ibadual.com
Hamburg
Ulrike Lütjelüschen
Tel. 040 2364857-15
ulrike.luetjelueschen@ibadual.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Event-, Messe-, und Kongressmanagement, Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen, Sportmanagement, Financial Services, Digital Solutions Management)
Hamburg
Anette Wiencke-Naniwa
Tel. 040 2364857-15
anette.wiencke-naniwa@ibadual.com
(Fachrichtung Hotel- und Tourismusmanagement, Gastronomiemanagement, Steuern und Wirtschaftsprüfung, Supply Chain Management in Industrie und Handel, Marketing & Digitale Medien, Immobilienwirtschaft, Health Care Management)
Hannover (in Vorbereitung)
Nancy Zschocke
Tel. 0511 897699-16
nancy.zschocke@ibadual.com
Heidelberg
Chris Machill
Tel. 06221 7050-214
chris.machill@ibadual.com
Kassel
Jan Lietzmann
Tel. 0561 703386-15
jan.lietzmann@ibadual.com
Köln
Ann-Christin Kribben
Tel. 0221 506096-26
ann-christin.kribben@ibadual.com
Leipzig
Tino Heß
Tel. 0341 1491909-11
tino.hess@ibadual.com
Leipzig
Nadin Strehlau
Tel. 0341 1491909-12
nadin.strehlau@ibadual.com
München
Inken Otto
Tel. 089 1433225-17
inken.otto@ibadual.com
(Themen: Immobilien, Personal, Health Care, Gesundheit, Financial Services, Steuern & Wirtschaftsprüfung, IT, Digital Solutions Management)
München
Sebastian Stahlkopf
Tel. 089 1433225-16
sebastian.stahlkopf@ibadual.com
(Themen: Hotel, Tourismus, Gastronomie, Sportmanagement)
München
Svetlana Leijssen
Tel. 089 1433225-12
svetlana.leijssen@ibadual.com
(Themen: Marketing, Public Relations (PR), Event, Messe, Supply Chain, Industrie & Handel, Sales Management)
Nürnberg
Jaqueline Sundmacher
Tel. 0911 506366-18
jaqueline.sundmacher@ibadual.com

Studienberatung duales Bachelor Studium Sozialpädagogik & Management

Berlin
Samira Grün-Bertelsmeier
Tel. 030 3083270-17
samira.gruen-bertelsmeier@ibadual.com
Bochum
Norman Bruckmann
Tel. 0234 973551-18
norman.bruckmann@ibadual.com
Darmstadt
Kay Zapel
Tel. 06151 492488-268
kay.zapel@ibadual.com
Darmstadt
Miriam Gußmann
Tel. 06151 492488-281
miriam.gussmann@ibadual.com
Erfurt
Anne Buchholz
Tel. 0361 663890-16
anne.buchholz@ibadual.com
Hamburg
Hannes Westen
Tel. 040 2364857-22
hannes.westen@ibadual.com
Hannover (in Vorbereitung)
Nancy Zschocke
Tel. 0511 897699-16
nancy.zschocke@ibadual.com
Heidelberg
Margreta Scharrer
Tel. 06221 7050-218
margreta.scharrer@ibadual.com
Kassel
Jan Lietzmann
Tel. 0561 703386-15
jan.lietzmann@ibadual.com
Köln
Karsten Spenrath
Tel. 0221 506096-18
karsten.spenrath@ibadual.com
Leipzig
Michel Anger
Tel. 0341 1491909-21
michel.anger@ibadual.com
München
Vera Gorgus
Tel. 089 1433225-18
vera.gorgus@ibadual.com
Nürnberg
Thomas Hofbeck
Tel. 0911 506366-12
thomas.hofbeck@ibadual.com

Studienberatung duales Bachelor Studium ATW - Schwerpunkt Ergotherapie

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Ergotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de

Studienberatung duales Bachelor Studium Physiotherapie

Darmstadt
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule
Tel. 06151 8719-10
darmstadt@fuu.de
Heidelberg
F+U Rhein-Main-Neckar gGmbH Physiotherapieschule Heidelberg
Tel. 06221 7050-4121
info@fuu.de